Европейские деньги

На европейские деньги в Латгалии реконструируют архитектурные памятники 1 20.04.2018

При поддержке фондов Евросоюза в Латгалии реализуется проект сохранения памятников архитектуры и развития туризма. Он является частью программы под названием «Ценности завтрашней Европы». Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Латвия готова снова «загребать» деньги ЕС 5 22.12.2017

Объем транзита грузов через Латвию неумолимо падает, и планы Латвийской железной дороги (LDz) потратить полмиллиарда евро на электрификацию выглядят как желание «загребать» европейские деньги и «зарывать в землю», пишет публицист Дайнис Лемешонокс.

ПБК: Куда уходят европейские деньги? 25.10.2017

Миллионы евро из структурных фондов Евросоюза вкладываются государством в развитие системы здравоохранения, а многие проблемы так и остаются нерешенными годами.

На развитие села выделено более 9 миллионов евро 5 05.05.2017

Правительство поддержало предоставление более 9,18 млн евро на развитие предпринимательской деятельности и повышение уровня занятости на селе.

Европейских денег хватит на 8 бюджетных трамваев. Какими они будут? 29 09.01.2017

В открытом конкурсе предприятия общественного транспорта Даугавпилса Daugavpils satiksme на закупку новых трамваев победило предложение объединения белорусского производителя "Белкоммунмаш" и латвийской фирмы Virtus SV.

В Даугавпилсском крае реализуются два проекта по улучшению дорожной инфраструктуры 1 03.12.2015

Министерство финансов Латвии распространило информацию о том, что за неполных два года (в течение запланированного периода с 2014 по 2020 гг.) в стране утвержден ряд инвестиционных проектов, имеющих софинансирование Европейского союза в размере 372 евро.

Маленьким школам миллионы ЕС "не светят" 07.10.2015

Предусмотренные на модернизацию учебных заведений 162,8 млн. евро до маленьких сельских школ вряд ли дойдут, что уменьшит их конкурентоспособность, допускают руководители краев и управлений образования, пишет "NRA".

Страуюма: в Латвии можно жить и более экономно 4 30.09.2015

Большую часть финансирования, предназначенного на прием беженцев в Латвии, составят европейские деньги, заявила в передаче «900 секунд» телеканала LNT премьер-министр Лаймдота Страуюма, передает агентство LETA.

На европейские деньги в Латгалии возводят смотровые вышки 3 03.08.2015

В рамках реализации проекта, который финансируется фондом Кохезии Европейского союза – «Снижение антропогенной нагрузки и создание информационной инфраструктуры на территориях NATURA 2000. II этап» Управление охраны природы в этом году продолжает развитие туристических возможностей в регионе. В Латгалии работы ведутся в природных парках – «Саука», «Куя», «Даугавас локи», «Долина Двиете», в природном заповеднике «Тейчи» и в национальном парке «Разна».

Эмсис: из-за глупости и лени Латвия теряет европейские деньги 29.04.2014

Латвийские политики и чиновники не отстаивают интересы страны в Брюсселе, а потом удивляются, почему ЕС принимает невыгодные для нас решения.